bnovo.ru

Как будет проходить курортный сезон в Крыму?

Июнь 5, 2020
Несмотря на то, что согласно плану с 15 июня крымские санатории смогут возобновить свою работу с местными гостями, а с 1 июля принимать всех желающих, нет уверенности, что это будет реализовано.

Вадим Волченко рассказал, что курортный сезон может быть продлен вплоть до ноября текущего года, так как гражданам России нужно обязательно поправить здоровье и восстановиться. Тем не менее другие эксперты не поддержали столь оптимистическое заявление. Главное, чтобы эпидемиологическая обстановка была стабильной. Очень важно понять, каким будет первый опыт приезда гостей в санаторий, если будет отмечаться рост заболеваний, то ни о каком масштабном курортном сезоне речи быть не может.

Андрей Пылов считает, что если в течение двух недель власти не смогут предоставить четкую программу действий, то курортный сезон будет невозможен.

Оксана Булах рассказала, что бронирования на ближайшие сроки пока невозможно, а вот на следующие месяцы — вполне, на август и июль бронирования открыты.

Сергей Аксёнов в своем официальном аккаунте Facebook рассказал, что в Крыму власти разработали меры дополнительной поддержки для бизнеса, которые согласовываются со всеми требованиями Роспотребнадзора.

По мнению Аксенова, совершенно невозможно выполнить требования, которые касаются социальной дистанции на пляже или когда предписано при наличии заболевшего гостя переводить объект в обсерватор.

Пока возможно выполнить требования, согласно которому работников, приступающих к своим обязанностям, необходимо тестировать на коронавирус перед началом рабочей деятельности.

Сергей Ромашкин считает, что низкий процент интереса к крымским объектам обусловлен позицией местных властей. Когда глава говорит, что сезон может и не состояться, туристы слышат, что сезон не состоится, поэтому Крым, по сравнению с другими регионами, находится на нижней позиции топа интересов.

По мнению Сергея Шпилько, курортный сезон нуждается в спасении, так как реальная картина бронирования совсем не такая радужная.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?