bnovo.ru

Израиль возобновляет международное авиасообщение с 16 октября. Российские туристы смогут приехать только на лечение

Октябрь 16, 2020
Правительство Израиля приняло решение о возобновлении международного авиасообщения с 16 октября. Прямых рейсов в Россию пока не планируется, и не все граждане РФ смогут приехать, но эксперты уверены: возобновление полетов – хороший знак, сообщает АТОР.

Министерство транспорта Израиля объявило о согласовании с Минздравом и премьер-министром открытия аэропорта Бен-Гурион в полночь с 15 на 16 октября в соответствии с программой «открытое небо» в режиме, соответствующем тому, в котором он функционировал до введения карантина.

  • 16 октября возобновят полеты из Израиля 30 зарубежных авиакомпаний.
  • 18 октября ожидается 24 рейса израильских авиакомпаний El Al и Israir. На следующей неделе к ним присоединится израильская авиакомпания Arkia.
  • В аэропорту открываются кафе и рестораны.
  • В скором времени в аэропорту появится лаборатория для проведения стандартного ПЦР-теста.

Пока рейсы будут обслуживать только израильтян, а также небольшое количество категорий иностранных граждан, которые смогут посетить страну только получив специальное разрешение. Израильтяне по возвращению из «зеленых» стран с низким уровнем заболеваемости не обязаны будут сдавать анализ на коронавирус и находиться в карантине в течение двух недель. Список «зеленых» стран будет обновляться раз в две недели, в соответствии с оценками Министерства здравоохранения Израиля и данными Евросоюза. Россия пока не входит в этот список.

Сейчас в зеленом списке Израиля: Италия, Эстония, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Дания, Гонконг, Греция, Иордания, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Финляндия, Канада, Кипр, Руанда, Австралия, Уругвай, США. Арабские Эмираты, Ирландия, Тайвань, Норвегия, Сингапур, Португалия и Таиланд, Куба, Исландия, Сербия, Сейшелы.

Российские туристы пока не могут приезжать в Израиль. Исключение – медицинские туристы (в первую очередь, онкологические больные). Им разрешен въезд в индивидуальном порядке. Лететь в Израиль они смогут пока только с пересадками. «Для этого приглашающая клиника обязана оформить разрешение в Министерстве Здравоохранения Израиля», — сообщили в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ

Произошел новый виток, приближающий нас к возобновлению туризма.

Уверен, что новые технологии борьбы с коронавирусом, которых становится все больше, будут способствовать возобновлению туризма между Израилем и странами СНГ уже в обозримом будущем.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?