bnovo.ru

Из-за пандемии коронавируса закрылось 1000 отелей Hilton

Апрель 17, 2020
Почти 1000 отелей американской сети Hilton закрылись по всему миру из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба сети гостиниц.

Американская гостиничная сеть Hilton Worldwide Holdings сообщила, что выручка в расчете на номер (RevPAR), по предварительным оценкам, снизилась на 22-24% в первом квартале на фоне пандемии коронавируса.

При этом в январе компания зафиксировала рост показателя на 1%, в феврале RevPAR снизилась на 4%, а в марте было отмечено падение на 56-58%, говорится в отчете, направленном Hilton в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Другие показатели, включая чистую прибыль и скорректированную EBITDA, как ожидается, также "существенно снизятся".

С конца января Hilton приостановила работу примерно 1 тыс., или порядка 16%, отелей, находящихся в управлении компании, в том числе примерно 12% отелей в Северной и Южной Америке, 60% в Европе и 15% в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания временно отложила выплату дивидендов и обратный выкуп акций.

Добавить комментарий
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?