bnovo.ru

История названия сети AMAKS

Февраль 3, 2020
Часто спрашивают об истории возникновения названия сети: «А что же такое АМАКС?». Вроде бы как-то принято, чтобы компании назывались по фамилии создателя или инициалам владельцев, но, в нашем случае, как ни пытайся составить из них заветное АМАКС – но никак не получается.

На самом же деле все очень просто! И разгадка кроется в истории. Самый первый отель сети AMAKS – Пермский Премьер-отель – находится на берегу уральской реки Кама. Рядом «С Камой».

Небольшая игра букв – и вот, мы имеем необычное и запоминающееся название! Первоначальный вариант названия сети – AURORA Grand Hotels – так и не был зарегистрирован.

Но не только название сети часто вызывает вопросы. AMAKS Сафар Отель в столице республики Татарстан, Казани имеет название красивое, но непривычное. Кто же такой Сафар?

Ходит слух, что так звали самого первого владельца отеля, который решил не скромничать и назвать его, ни много ни мало, в свою честь. Возможно, это и так, история умалчивает, а подтверждения, как и опровержения этой теории у нас нет. Однако, название «Сафар» как нельзя лучше подходит для гостиничного комплекса: ведь слово в переводе обозначает «поездка» или «путешествие».

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?