bnovo.ru

Ирина Кивико: Ситуация в туристической отрасли Крыма мониторится в ежедневном режиме

Март 17, 2020
Представители турбизнеса Крыма отмечают рост бронирования и повышенный интерес к отдыху на полуострове.

Ситуация в туристической отрасли Крыма мониторится в ежедневном режиме. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Ежедневный мониторинг загрузки средств размещения и бронирования в туристической отрасли Крыма необходим для составления полной картины влияния геополитической ситуации в стране и мире», – пояснила вице-премьер.

Ирина Кивико рассказала, что представители турбизнеса Крыма отмечают рост бронирования и повышенный интерес к отдыху на полуострове.

«Ведущими туроператорами, работающими на крымском направлении, отельерами сейчас отмечается повышенный спрос на отдых в Крыму в период майских праздников и «высокого» летнего сезона. Министерство курортов и туризма РК находится на прямой «горячей» линии с собственниками и представителями турбизнеса. Все отели, музеи, объекты турпоказа, рестораны и бары, спортивная и медицинская инфраструктура готовы и работают без всяких ограничений. Бронировки идут вплоть до октября, логистические возможности расширены как никогда», – отметила Ирина Кивико.

Так, по результатам анализа данных бронирования совместно с сайтом бронирования санаториев Санатории-России.рф и туристическим порталом ТурСтат Крым признан самым популярным для лечебно-оздоровительного отдыха в санаториях весной.

«Уникальные природные условия Крыма, профессиональный подход персонала и современные методики оздоровления привлекают отдыхающих. Кроме того, рабочие встречи с руководителями крупных промышленных предприятий северных регионов страны, которые сейчас проводятся представителями Минкурортов РК на уровне заместителей губернаторов, также подтверждают стремление россиян отдыхать и оздоравливаться в Крыму», – подчеркнула вице-премьер.

При этом ситуация с распространением коронавируса держится на постоянном контроле.

«Правительство РФ готовит перечень мер для поддержки отраслей экономики и граждан, которые будут приняты в рамках борьбы с пандемией коронавируса, увеличится объем предоставляемых государственных гарантий. После согласования с федеральными властями Крым также предоставит план поддержки крымского бизнеса», – заверила Ирина Кивико.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?