bnovo.ru

Греция открывает границы для иностранных туристов

Июнь 15, 2020
Греция открыла границы для иностранных туристов, но готовится к значительному падению турпотока по сравнению с прошлым годом, заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, сообщает "Интерфакс-Туризм".

"Мы готовимся к значительному падению турпотока по сравнению с прошлым годом, когда приехало 33 млн гостей", — сказал он на пресс-конференции для греческих и иностранных журналистов, которая прошла на острове Санторини.

Он добавил, что худшее уже позади, у нас нет необходимости в тотальной изоляции. В случае локальной вспышки инфекции у нас есть медицинская и гражданская инфраструктура для эффективной борьбы с ней.

За последние несколько дней в международном аэропорту Афин (он единственный принимал зарубежные рейсы) было проведено около 4000 тестов на COVID-19 для всех прибывающих пассажиров. Только два теста дали положительный результат, оба пассажира были без симптомов.

В понедельник возобновил работу аэропорт второго по величине города Греции Салоники. Тестирование на вирус там происходит в зависимости от страны пассажира. Прибывших из благополучных по COVID-19 стран тестируют выборочно, с остальных рейсов проверяют всех.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?