bnovo.ru

Гостиницы Москвы могут компенсировать часть затрат на развитие бизнеса

Август 26, 2020
Как сообщается на сайте департамента, компенсация от правительства столицы выдается юридическим лицам и ИП, занимающимся гостиничным бизнесом и зарегистрированным в Москве не менее 6 месяцев.

Осталось три дня для подачи заявления на участие в запущенной Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы программе компенсации затрат на развитие гостиничного бизнеса.

В рамках программы можно, в частности, компенсировать часть затрат на приобретение оборудования за счет собственных средств и часть затрат на лизинг оборудования.

В обоих случаях компенсируется 35% от стоимости (суммы лизинговых платежей, без учета НДС) при покупке (лизинге) отечественного оборудования и 25% - иностранного.

Также городом предлагается компенсация процента по кредиту на поддержку (развитие) деятельности и приобретение оборудования.

При приобретении отечественного оборудования компенсация будет выплачиваться в размере ключевой ставки ЦБ РФ + 5%. Если оборудование иностранное, то выплачивается только ключевая ставка ЦБ РФ.

Гостиницам также предлагается компенсировать часть затрат на оплату коммунальных услуг (до 70% за период с 1 января по 1 декабря 2020 года).

Размер компенсации достигает 10 млн руб. Срок приема заявок заканчивается 28 августа 2020 г., в 15:45 по московскому времени. Заявки можно подавать здесь.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?