bnovo.ru

Гостиницы 5* открываются под самоизоляцию и доставку еды

Март 31, 2020
Как сообщает TourDom, городские отели в России присматриваются к вариантам трансформации под коронавирус, предлагая услуги самоизоляции. Правда, пока это происходит в спешке и специальные сервисы не отлажены.

Между тем в мире появились примеры пятизвездочных услуг, когда клиенты получают комфортный и безопасный отдых. Так, индонезийская сеть Aryaduta Hotels начала продажу «карантинных пакетов» на время инкубационного периода COVID-19: об этом в интервью изданию TTG Asia рассказал 30 марта президент отельной группы Грег Аллен.

По его словам, персонал следует строжайшему протоколу по соблюдению личной гигиены и социальной дистанции, не контактирует с гостями. Питание официанты оставляют возле номера, за закрытой дверью.

Кроме этого, любому гостю с проявленными симптомами инфекции обещают бесплатный трансфер в госпиталь.

Ранее швейцарская Le Bijou, владеющая роскошной гостиницей и апартаментами, объявила об «антивирусном предложении для состоятельных клиентов», включающем индивидуальное тестирование на коронавирус прямо в номерах, а также круглосуточную медицинскую поддержку.

Некоторые отели, наоборот, ориентируются на оказание услуг не на своей территории, а за ее пределами. Речь, как правило, идет о сфере люксового общепита. Например, Alana Hotel & Conference Center Sentul City в индонезийском Богоре организовала доставку еды, которую готовят на кухне отеля.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?