bnovo.ru

Гостиница «Сити-Стар» будет передана минздраву на период режима самоизоляции

Апрель 3, 2020
Владельцы пермского отеля «Сити-Стар» (ул. Монастырская, 14а) готовы передать весь номерной фонд гостиницы для нужд краевого минздрава, сообщает телеграмм-канал «Лбов».

Соучредитель ООО «УК гостиничного комплекса «Стар» Илья Волков говорит, что предложение о временной передаче отеля исходило от владельцев объекта. Волков сказал, что, когда минздраву потребуются дополнительные площади, они готовы предоставить под эти нужды свою гостиницу. Такое предложение они направили своему губернатору.

В данный момент гостиница «Сити-Стар» простаивает, а персонал отправлен домой с сохранением заработной платы. Вторая гостиница группы «Нью-Стар» работает в сжатом режиме.

Илья Волков отметил, что хочет помочь как предприниматель. Он добавил, что сейчас гостиничный бизнес «терпит крах»: расходов много, а дохода — нет.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число инфицированных коронавирусом в Пермском крае увеличилось сразу на 7 человек. Всего в регионе 21 заболевший. По сведениям краевого минздрава, в Перми подготовлено 6 медучреждений для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?