bnovo.ru

Город Белых ночей начинает подготовку к летнему сезону 2021

Январь 27, 2021
Позитивный настрой на летний туристский сезон 2021 c HORECA UP.

Город Белых ночей, туристическая столица России начинает подготовку к летнему сезону. Январь, 2021-й год, лучший панорамный ресторан Петербурга La Vue, морозная неделя, но на мероприятии Lanson Party by Horeca UP градус теплого гостеприимства повышается с приходом каждого гостя. Таких встреч не было почти год!

Не секрет, что позитивное видение будущего помогает оздоровлению не только отдельно взятого человека, но и целой индустрии. Отельно-ресторанное сообщество впервые после долго перерыва собралось на мероприятии профессионального конкурса Horeca Up.

Вид на застывшую Неву, на мерцающие огоньками, за огромными окнами ресторана, фасады дворцов. Элегантные напитки с провинции Шампань от дома Lanson, красивая публика – мероприятие выглядело в меру светским, но учитывая современное положение дел, довольно сдержанным.

На других мероприятиях Horeca UP – Церемонии награждения и отборочных турах для персонала – выбираются и награждаются лучшие представители сегмента HoReCa отельно-ресторанной индустрии, но на Lanson Party by Horeca UP гости собрались с другой целью, и это главная цель конкурса – «Создание условий для взаимодействия отельно-ресторанного сообщества на основе профессиональных интересов».

Рестораторы поделились своим видением будущего, отельеры рассказали об опыте перехода на новый этап взаимодействия с рынком.

Мирко Занини, создатель Zanini Restaurant задал оптимистический тон: «Надо смотреть в будущее с улыбкой. Не смотря на ситуацию сейчас, надо верить, что все будет хорошо».

«Настал тот момент, когда заграница нам завидует. Потому что в Лондоне, Германии, Италии все закрыто, и не смотря на поддержку правительства, малый и средний бизнес находится в глубоком кризисе, и нет четкого понимания как из него выходить. В России рестораны открыты, и я с большим удовольствием посещу все заведения, в которые я смогу зайти, пока нахожусь здесь», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Земцова, совладелец компании Elephant Production Management (London).

«Персонал настолько соскучился по гостям, что сейчас к каждому постояльцу мы подходим с такой большой любовью, что во всех отзывах в интернете о нашем отеле звучат слова – прекрасный персонал, радушное обслуживание. Конечно, коллеги, я знаю, как всем тяжело, и желаю всем чтобы этот год был у нас, отельеров, значительно лучше», – сообщила Буйнова Ирина, операционный директор NOVOTEL Saint-Petersburg Centre RD.

Из отельных новостей 2021 года самые яркие - господин Бухвальд не управляет больше отелем «Новотель», он переехал в Москву руководить пятизвездным Mövenpick Moscow, так же и генеральный менеджер отеля Lotte St Petersburg господин Кунц теперь работает в Москве. В отеле Four Seasons Lion Palace новое назначение, Ричард Рааб сменил господина Мурильо на посту генерального менеджера.

В кулуарной беседе коллеги не как конкуренты, а как партнеры, обсуждали возможность регулирования Rack Rate, совместные гастрономические коллаборации, коснулись и вопроса рекрутинга персонала, обсудили что не смотря на стагнацию, строятся и открываются новые отели и рестораны.

Руководитель отельного подразделения компании Simple Василий Ковалев подвел итог: «Времена тяжелые, я надеюсь, подходят к концу, скоро они закончатся и все вернется на круги своя».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?