bnovo.ru

Главные тренды индустрии конгрессного и инсентив-туризма

Октябрь 29, 2019
Эксперты IMG Show 2019 назвали главные тренды индустрии конгрессного и инсентив-туризма.

Экологизация, персонификация и цифровизация станут основными направлениями для развития индустрии делового, конгрессного и инсентив-туризма в ближайшие годы. К такому выводу пришли эксперты пятой международной выставки и форума International MICE Geography Show 2019.

Международные выставка и форум International MICE Geography Show 2019 завершились в Москве 25 октября. Общее количество участников превысило 1000 человек – среди них более 150 компаний-экспонентов, поставщиков услуг индустрии, и более 400 компаний-заказчиков. В первый день мероприятия профессиональные закупщики из России, Белоруссии и Казахстана провели более 2000 встреч с поставщиками MICE-услуг из 108 стран и дестинаций в рамках 2B2-воркшопа в отеле Ritz-Carlton, Moscow. На образовательной конференции в Double Space на второй день обсудили будущее отрасли деловых мероприятий и особенности работы с международными и высокопоставленными гостями. В рамках торжественной церемонии закрытия в Grand Ballroom назвали победителей международной премии Buying Business Travel Awards Russia & CIS в категории «MICE».

«Огромное количество полезных встреч, знакомств и переговоров, множество необыкновенных активностей», – поделилась Екатерина Ченцова, руководитель регионального направления Департамента по отраслевому взаимодействию Национального конгресс-бюро России.

Участники IMG Show 2019 отметили, что интерес к российским дестинациям со стороны профессиональных организаторов значительно вырос – по данным проведенного в ходе форума опроса, более половины респондентов считают регионы РФ перспективным направлением для проведения деловых мероприятий, что в два раза выше аналогичных показателей 2018 года.

Среди основных тенденций в мировой индустрии MICE эксперты выделили устойчивость, минимальное воздействие на окружающую среду и повышенную социальную корпоративную ответственность. Так, например, около 90% отелей Норвегии, уже имеют специальный сертификат о поддержке программы защиты окружающей среды. Россия в этом плане уступает, согласились эксперты, но первые шаги уже делаются: крупные гостиничные цепочки предлагают гостям внимательнее относиться к расходованию воды и других ресурсов, а площадки для проведения мероприятий осуществляют, в частности, раздельный сбор отходов.

В числе трендов отрасли также названы персонификация и стремление удовлетворить любой срочный запрос клиента, фестивализация и участие корпоративных групп в крупных фестивалях, а также цифровизация мероприятий и развитие городских туров с дополненной реальностью.

Свои поздравления в честь юбилея IMG Show передал летчик-космонавт, Герой России Александр Мисуркин, который также выступил в рамках конференции с темой «MICE как Космос. Командообразование». «Сегодня мы говорили про команду. И в том объеме, в котором я успел познакомиться с командой IMG Show, она вызывает у меня глубокое уважение. Потому что я чувствую, что это команда настоящих профессионалов, вовлеченных в то дело, которое они делают. Искренне поздравляю вас с юбилеем. И могу пожелать вам только одного – космических успехов в дальнейшем!» - сказал Александр.

Впервые в рамках IMG Show прошла церемония вручения международной премии Buying Business Travel Awards Russia & CIS в категории «MICE». Среди 12 номинаций эксперты отрасли назвали лучший город для MICE (Санкт-Петербург), лучшее MICE-направление России и ближнего зарубежья (республика Татарстан), лучшее MICE-направление дальнего зарубежья (Сингапур), а также лучшую работу туристического офиса по продвижению MICE-направления (конгрессное и инсентив-бюро Швейцарии).

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?