bnovo.ru

ГК «ПСК» создаст в Санкт-Петербурге сеть апарт-отелей Avenir

Февраль 18, 2021
Группа компаний ПСК объявила о переформатировании своих строящихся апарт-проектов в единую сеть под брендом Avenir. Объём инвестиций во все комплексы составит около 4 млрд рублей. Для управления сетью девелопер создаёт собственную УК «PSK invest».

В новую сеть войдут строящиеся объекты Putilov Avenir на 336 номера и Kirovsky Avenir на 473 номера (Кировский район), а также Moskovsky Avenir на 320 номера в Московском районе. Завершение строительства и ввод новых объектов намечен на 2021 — 2022 годы. Апарт-отели Avenir строятся с привлечением проектного финансирования Сбербанка.

При этом новая УК PSK Invest будет управлять не только сетью Avenir, но и комплексом апартаментов START, который ГК «ПСК» в настоящее время возводит на Парнасе. В компании ожидают, что заполняемость отелей составит 67%, а доходность — 9-12%.

Строительство всех объектов ведётся собственным генподрядным подразделением ГК «ПСК». Первыми в продажу девелопер выведет апартаменты на проспекте Стачек — в первом полугодии. Всего в новой сети будет 1029 юнита общей площадью 48,3 тыс. кв.м.

В ГК «ПСК» подчеркивают, что расширение портфеля за счёт проектов апарт-отелей не означает снижение интереса к жилой недвижимости, и все планы компании в этом сегменте остаются в силе.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?