bnovo.ru

Где самые популярные санатории для отдыха с кешбэком? Список регионов России

Ноябрь 12, 2020
Прошло три с половиной недели с начала действия второго этапа Программы Ростуризма и платежной системы МИР по выплате туристического кешбэка за внутренние поездки по стране. Это практически половина срока действия акции.

Портал бронирования Санатории-России.РФ составил рейтинг популярных регионов России для лечебного отдыха по программе кешбэка этой осенью. В основу исследования легла статистика продаж путевок в рамках второго этапа программы Ростуризма по выплатам за внутренние путешествия. Продажи стартовали 15 октября и продлятся до 5 декабря 2020 года.

На первом месте прочно расположился Краснодарский край — на него приходится 22% всех броней по кешбэку. На втором и третьем местах закрепились Республика Крым и Поволжье (18% и 17%). За ними следуют Ставрополье — 15% и здравницы Центральной России — 10%. Замыкают рейтинг санатории Дальневосточного округа (1%).

Где самые популярные санатории для отдыха с кешбэком? Список регионов России

Предварительные итоги показали, что по сравнению с первым этапом снизилась средняя стоимость тура. Если в августе она составляла 56 500 рублей, то сейчас — 53 250 рублей. При этом увеличилось продолжительность путевки. Средний тур на отдых теперь составляет 10 дней — это почти на сутки больше, чем в августе.

За три с половиной недели действия программы основные продажи идут на даты с глубиной в 10-15 дней, люди охотно бронируют места в гостиницах на новогодние праздники. При этом заезды со 2-го по 10-е января приобретаются в 2 раза чаще, чем с 30-го декабря по 2-е января.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?