bnovo.ru

Где россияне будут отдыхать с детьми — Исследование

Июнь 1, 2021
По данным Ависейлс, каждый шестой путешественник этим летом отправится в поездку с ребёнком. В этом году россияне с семьями путешествуют вдвое чаще по сравнению с тем же периодом до пандемии. Семьи с детьми до двух лет планируют провести отпуск дома, в путешествие отправятся лишь 4% таких путешественников.

Более половины бронирований россиян с 1 июня по 31 августа приходится на Москву, Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Анапу. В список самых популярных для семейного отдыха городов вошли также Краснодар, Махачкала, Уфа, Екатеринбург и Минеральные воды. Среди востребованных направлений, не вошедших в топ-10, оказались Сургут, Красноярск и Новосибирск.

За рубеж с детьми планируют отправиться 7% путешественников. Большинство из них поедут в открытые для туристов Азербайджан, Армению, Кипр, Грузию, Грецию, Черногорию, Турцию, Египет, Сербию и Болгарию.

Самый большой процент путешественников с детьми летит из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Казани, Тюмени, Новосибирска, Красноярска и Омска.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?