bnovo.ru

Фотовыставка «Путешествуйте дома. Отдыхайте в России»

Сентябрь 15, 2020
Выставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в зоне отдыха «Борисовские пруды», сообщает порталу Welcome Times пресс-служба Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома».

Портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU и музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» представляют совместный проект - межрегиональную фотовыставку «Путешествуйте дома. Отдыхайте в России», которая продолжает серию фотовыставок Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома». В экспозицию вошло 10 фоторабот лучших региональных фотографов.

Экспозиция развернулась в зоне отдыха «Борисовские пруды» - на территории огромного пейзажного парка на берегах одноименного пруда на юге Москвы. Великолепные природные пейзажи парка перекликаются пейзажами на фотографиях. На выставке можно увидеть Соловецкие острова – жемчужину Архангельской области, духовный центр России в самом сердце Белого моря, или уникальное Гейзерное озеро в Республике Алтай, которое благодаря термальным источникам, бьющим прямо посередине, имеет неповторимый причудливый цвет.

Посетители фотовыставки перенесутся в старинное село Козлово в Тверской области – в край тверских карел, где уже более четырех веков проживают карелы, сохраняя свою культуру, традиции и язык, и ежегодно проходит Козловский фестиваль карельской культуры OMA RANDA, а также окажутся в музее под открытым небом «Семёнково» в Вологодской области и окунуться в мир русской деревни конца XIX – начала XX веков.

На набережной реки Трубеж в Рязани увидят один из самых необычных памятников Сергею Есенину: фигура поэта словно вырастает из-под земли, а в древнем городе Касимов полюбуются на ханскую мечеть с минаретом, построенную в середине XV века. Узнают о необычном празднике в Свердловской области – Дне чествования Невьянской наклонной башни, которая в отличие от Пизанской никогда не упадет. Побывают в сердце Великого Новгорода — кремле, который является памятником культуры XI века и общемировым достоянием.

Сегодня путешествия по родной стране стали как никогда актуальными. Цель фотопроекта – показать зрителям возможности российского туризма, культуру и историю России, атмосферу, традиции, уклад российской провинции, красоту природы и величие древней архитектуры. Каждая фоторабота презентует регион, как туристическое направление.

Ждем гостей в парке «Борисовские пруды» с 14 сентября! Вход свободный.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?