bnovo.ru

Февральские праздники российские туристы планируют провести в Крыму

Январь 29, 2020
Аналитики сервисов онлайн бронирования отметили, что россияне не прочь продлить для себя февральские выходные, — сообщает Туристический портал Республики Крым.

Многие российские туристы планируют провести февральские праздники в Крыму. Об этом сообщили аналитики сервисов-лайн бронирования жилья и авиабилетов. Выходные с 22 по 24 февраля, когда в стране будет отмечаться День защитника Отечества, россияне готовы продлить для себя и далее — дата возвращения в 21% забронированных авиабилетов туда-обратно в Крым запланирована на после 24 февраля.

При этом почти 8% пассажиров летят в Крым с детьми. Такую тенденцию отметили в сервисе он-лайн бронирования Biletix. В агентстве отметили, что средний чек авиаперелета снизился в средней цене на 33% с 12797 до 8474 рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики не исключают, что снижение обусловлено запуском железнодорожного сообщения с Крымом.

Ключевые города вылета в Крым на февральские праздники – Москва (более 60%), Ростов-на-Дону, СПб, Казань и Краснодар. Самая большая возрастная группа гостей, намеревающихся посетить на февральские праздники Крым – туристы в возрасте 30-35 лет, на них приходится пятая часть купленных билетов.

По данным российского сервиса он-лайн бронирования Tvil.ru самые популярные даты бронирования проживания в Крыму с 21 по 24 февраля.

Интерес для отдыха у туристов вызывает Севастополь, Ялта, Алушта, Феодосия, Саки. Продолжительность проживания варьируется от суток до 4 ночей. В основном отдых в Крыму на февральские праздники забронировали пары — 45 %, на втором месте компании — 36%. Крымские туристы предпочитают останавливаться в легальных средствах размещения — отели выбирают 72% наших гостей. Чаще всего в последнее время их интересует качество мебели в номерах, состояние матрасов и размер кроватей, а также тишина за окном и возможность релакса в отеле.

Кроме того, ранее туристический сервис Aviasales, сообщил, что россияне стали чаще бронировать авиабилеты в Крым в этом сезоне. Аналитики изучили покупки авиабилетов этой зимой и сравнили их число с прошлогодним показателем. Исходя из данных по ранним бронированиям, интерес к Крыму увеличился на 36%. Эксперты отмечают, что зимний период — это отличная возможность посетить Крым по выгодным ценам.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?