bnovo.ru

Expedia назначает нового гендиректора, который вложит $3,2 млрд в борьбу с кризисом

Апрель 24, 2020
Компания должна найти способ конкурировать с такими компаниями как Airbnb и Booking Holdings для непостоянных путешественников, передает finance.yahoo.com.

Expedia Group назвала нового главного исполнительного директора и финансового директора и заявила, что она собирает около 3,2 млрд долларов для укрепления своих финансов после того, как вирусные блокировки уничтожили туристическую индустрию.

Вице-председатель Питер Керн, который возглавляет Expedia вместе с председателем Барри Диллером с декабря, был назначен генеральным директором, говорится в заявлении компании. Эрик Харт, который работает в компании более 10 лет и занимал должности в области стратегии, развития бизнеса и глобальных приобретений, теперь является финансовым директором.

Сайт бронирования путешествий в Сиэтле отозвал свой прогноз на весь год в прошлом месяце, сославшись на быстрое распространение Covid-19 и сопровождающие его запреты на поездки. Тем не менее, компания боролась с ухудшающимися тенденциями до пандемии и в начале этого года решила ликвидировать 3000 рабочих мест.

Акции Expedia, которые упали на 41% в этом году, выросли на 3,5% до 63,58 долл. в 15:40 на нью-йоркских торгах, в результате чего рыночная стоимость компании составила 8,9 млрд долл.

Компания должна найти способ конкурировать с такими компаниями как Airbnb и Booking Holdings для непостоянных путешественников.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?