bnovo.ru

Эксперты рассказали про самые странные поиски авиабилетов среди россиян

Январь 30, 2020
Самым популярным среди аномальных запросов эксперты Aviasales назвали поиск авиабилетов из Москвы в Москву.

Аналитики туристического поисковика изучили направления за последний год, куда россияне искали авиабилеты, и составили рейтинг самых необычных запросов. Первое место досталось маршруту Москва — Москва. Любопытно, что количество поисков таких авиабилетов сравнимо со спросом на Азорские острова и марокканский город Фес с вылетом из российской столицы.

С похожей частотой искали авиабилеты пассажиры из Москвы, желающие отправиться прямым рейсом в Комсомольск-на-Амуре. Однако добраться в этот город возможно только с пересадкой в Южно-Сахалинске и Хабаровске.

Похожая тенденция заметна и на маршруте Петербург — Петрозаводск, между которыми так же нет прямого сообщения и единственный способ долететь в столицу Карелии — с пересадкой в Москве.

Еще в этом году москвичи и петербуржцы активно искали авиабилеты на родину Деда Мороза — в Великий Устюг. Однако сейчас аэропорт закрыт на ремонт и открытие планируется в середине 2020 года. Тем не менее раньше в Великий Устюг можно было добраться только с пересадкой в Череповце.

К необычным поисковым запросам эксперты также отнесли поиски авиабилетов из Санкт-Петербурга на Бора-Бора, в Монте-Карло и Макао. При этом на всех направлениях пользователи отчаянно пытались найти прямые регулярные рейсы.

Среди странных запросов с вылетом из Москвы оказались билеты на прямые рейсы в Кострому, Гаити, Микронезию и Американские Виргинские острова.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?