bnovo.ru

Дорогие гостиницы испытывают недостаток в гостях

Август 28, 2020
Люксовые отели стали ощущать нехватку гостей: туристы, в том числе и бизнесмены, приезжавшие отдыхать в дорогостоящие гостиницы, стали выбирать более дешевые объекты. Именно поэтому отели категории люкс испытывают затруднения в восстановлении после снятия ограничений. Основной наплыв гостей ожидается только после того, как возобновится международное авиасообщение.

В прошлом году бронирование люксовых отелей достигало 7% против сегодняшних 4%, спрос на отели 3* вырос до 48%.

В самой выгодной ситуации находятся отеле две звезды, квартиры и объекты без категории. Их доля бронирования поднялась на 10%.

По словам Никиты Булгакова, доля бронирований отелей 3* выросла до 78%, что говорит о том, что предприниматели стремятся урезать расходы. Согласна с экспертом и Наталья Погиблева, она считает, что затраты на поездки бизнесменов упали на 11% по сравнению с 2019 годом.

Об этом же говорит и Алексис Деларофф: бюджетные гостиницы восстановятся быстрее дорогостоящих. Он также уверен, что как только восстановится авиасообщение с другими государствами, загрузка люксовых гостиниц пойдет вверх.

При этом Татьяна Белова рассказывает, что невысокая загрузка отелей связана и с тем, что объекты размещения такого класса принципиально не снижают цены, тем самым отпугивая потенциальных гостей.

Региональным отелям при этом удается восстанавливаться более быстрыми темпами. Например, в Москве спрос на гостиницы упал на 77%, а в Екатеринбурге - всего на 12%. Деларофф считает, что два летних месяца в Северной столице стали более удачными, заполняемость равна 68% против ожидаемой в 40%.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?