bnovo.ru

Для реконструкции «Полян» выделят 1,6 млрд рублей

Август 6, 2019
В Правительстве РФ прошла презентация проекта постановления, в которой говорилось о финансовых вложениях в реконструкцию реабилитационного комплекса в Одинцовском районе. Ранее здесь находился санаторий для детей «Поляны». В ближайшие три года федеральный центр предоставит более 1,6 млрд рублей.

Санаторий относится к ФГБУ «Детский медицинский центр».

Новый проект реконструкции предполагает комфортный пятиэтажный комплекс 9,6 тыс. кв.м., с подземной зоной и рабочим пространством крыши, где постоят аэрарии.

Вместимость будущего реабилитационного комплекса ‒ 235 отдыхающих, 200 из них ‒ несовершеннолетние. В проекте выделено место для парковки и котельной. Важно, что лечение и реабилитацию смогут проходить ребята с ограниченными возможностями.

Отдыхающие смогут улучшить свое здоровье в зале лечебной физкультуры, в бассейне, который также пригоден для использования для малышей, медицинских кабинетах и зонах для прохождения различных процедур. В проект включен скалодром, лечение солями, территории, где расположится кабинеты для ароматерапии.

Проект будут обсуждать до середины августа нынешнего года.

«Поляны» предполагают качественный круглогодичный отдых и лечение, здесь можно будет пройти любые процедуры, отдохнуть, поправить здоровье.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?