bnovo.ru

Детские лагеря просят помощи

Апрель 15, 2020
Столичная федерации профсоюзов обратилась к московскому мэру с открытым письмом, в котором рассказывает о плачевной ситуации, сложившейся с детскими лагерями. Объекты уже подошли к стадии банкротства из-за предполагаемой отмены летней кампании 2020 года.

Михаил Антонцев считает, что объекты должны быть включены в список компаний, для которых будут разработаны нормативные акты, согласно которым предприятия временно освобождается от своих обязательств перед фондами и бюджетами, а также от выплаты коммунальных платежей вплоть до благополучного разрешения текущей ситуации, связанной с пандемией.

В СОДАТ уверены, что детские объекты без поддержки попросту не выживут.

По словам Марины Грицун, необходимо понять, как именно найти баланс между детской безопасностью и угрозой держания детей в четырех стенах, без свежего воздуха. Детский отдых традиционно ждут все.

Сейчас должны быть составлены протоколы тестирования и транспортировании тех, кто заболел.

Поэтому работа совместно с Роспотребнадзором, министерствами просвещения и здравоохранения как нельзя актуальна. Нужно выработать алгоритмы, благодаря которым летние детские компании будут проведены, учитывая региональную обстановку.

Министерство просвещения дало указание властям в регионах самостоятельно решать, как именно будут функционировать лагеря для детей в зависимости от обстановки. При этом ведомство выразило готовность включить детские лагеря в список пострадавших предприятий.

Специалисты выступили с предложением о переносе детского летнего отдыха на осень и зиму, организовав предварительную продажу туров по заниженной цене. Несмотря на мораторий на банкротство, большое количество оздоровительных и физкультурных предприятий находятся в затруднительной ситуации по поводу выплат персоналу зарплат.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?