bnovo.ru

Дан старт железнодорожному сообщению между Керчью и Анапой

Март 10, 2020
Долгожданное событие в Керчи — из крымского города-героя стартовал первый рельсобус в Анапу.

Под музыку, аплодисменты и радостные улыбки провожающих из Керчи в Анапу отправился первый рельсовый автобус. По этому случаю на крымской стороне устроили настоящее торжество — прямо на железнодорожном вокзале на сцене выступили крымские творческие коллективы.

«Это наша первая «ласточка», первый шаг. Это направление востребовано, продано на сегодняшний день более 90% билетов. И в дальнейшем направления будут развиваться, в этом году будет приобретено порядка 9 составов, которые будут курсировать по крымской земле, — отметил глава Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец. — Мы хотим этим маршрутом показать, что люди, приехавшие в Анапу, могут посетить и город-герой Керчь, у которого богатая история. Мы приглашаем всех и обещаем обеспечить комфортную доставку между городами».

«Мы этого так долго ждали! Теперь можно чаще ездить в Анапу, даже просто на день погулять, и чаще принимать у себя родственников с Кубани», — делится впечатлениями керчанка Татьяна.

«Это для крымчан прекрасная возможность быстро и комфортно добраться до Анапы. И хоть у нас есть машина, но в ближайшее время я обязательно съезжу из Керчи в Анапу на рельсовом автобусе», — добавляет местная жительница Тамара Борисовна.

«Для нас это не просто соединение между городами, это соединение Крыма с материком. Мы неоднократно ездили на машине на ту сторону, а теперь вот планируем прокатиться на поезде. Мы 27 марта поедем в Анапу в дельфинарий», — поделилась планами железнодорожница Наталья Стрюкова.

Поезду предстоит преодолеть более 140 км. Он проследует по Крымскому мосту, через станции Тамань-Пассажирская и Боровская, и прибудет в Анапу — время в пути составит два часа.

«Максимальная скорость подвижного состава составит 100 км. Между городами 144 км. По Крымскому мосту рельсобус проследует со скоростью 80-100 км/ч», — отметил гендиректор Южной пригородной пассажирской компании (перевозчик на данном маршруте) Алексей Ильиных.

Источник: Туристический портал Крыма.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?