bnovo.ru

Борьба и тактика: на Synergy Online Forum рассказали, как действовать бизнесу в новом мире

Июнь 23, 2020
20 июня состоялся Synergy Online Forum, основными темами которого стали трансформация и рестарт бизнеса после пандемии, а также стратегии выживания и эффективное управление командой в сложное экономическое время.

Хедлайнерами онлайн-события выступили Ник Вуйчич, австралийский мотивационный оратор, меценат, автор бестселлера «Жизнь без границ», и Майкл Роуч, первый западный человек, получивший степень Геше – мастера тибетского буддизма, крупный предприниматель, достигший годового оборота в 250 млн долларов, применяя свою систему в бизнесе, автор книг о духовных учениях Востока.

Их коллегами по площадке стали: американский предприниматель, исполнительный директор, кинопродюсер, режиссёр и актёр, соучредитель лейбла Roc-A-Fella Дэймон Дэш; IT-директор СДЭК Станислав Горбатовский; директор по персоналу АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Ксения Шарова; ректор Школы Бизнеса «Синергия» Григорий Аветов и многие другие.

Мир изменился – это невозможно не признать. Поэтому сейчас бизнес во всём мире находится в состоянии трансформации и рестарта: кто-то меняет стратегию и продукт, чтобы быстрее восполнить потери, а кто-то пытается начать «с нуля» и запускает новый бизнес. Однако предпринимателям ещё только предстоит окончательно адаптироваться к продолжающемуся кризису и найти эффективные пути выживания в новом мире. Эксперты форума пришли к мнению, что главное на сегодняшний день – разработать тактику и бороться, несмотря на все сложности.

Консультант, бизнес-тренер и управляющий партнёр консалтинговой компании Amadeus Group Александр Фридман заявил, что для полной адаптации к кризису компаниям необходимо внедрять стратегии, отталкиваясь от своих показателей и реалий рынка. Иначе, считает эксперт, бизнесу попросту не выжить.

«Сегодня стратегия равна тактике. Стратегия – это не нечто монументальное, а документ и набор действий, основанный на ситуации и прогнозах её развития. Поэтому, если у вас есть понимание развития вашей компании на три года, разрабатывайте и внедряйте стратегию на этот срок, опираясь на реалии рынка. Можно ли без этого обойтись? Нет. Стратегия обязательно должна быть, гибко исполняться и при надобности пересматриваться», – сказал Александр Фридман.

А вот эксперт по Big Data и влиянию будущего на бизнес и организации Марк Ван Рейменам считает, что для выживания в новом мире одной лишь стратегии мало. По его мнению, бизнес должен максимально трансформироваться в сторону «цифры» и балансировать между несколькими ценностями. Только тогда он будет готов к настоящему и будущему, отметил спикер.

«Цифровая трансформация, по сути, – это баланс между технологиями, навыками, культурой, ценностями и прибылью. Мы постоянно балансируем между этими элементами. Это очень важно помнить, потому что только при наличии этого тонкого баланса вы сможете по-настоящему быть готовым к будущему», – утверждает Марк Ван Рейменам.

В то же время не все предприниматели сейчас заняты рестартом: из-за убытков, долгов и отсутствия прибыли некоторым пришлось закрыть бизнес. Они пребывают в депрессии и смятении, потому что пандемия отняла у них любимое дело, накопления и веру в себя, оставив долги и неуверенность в завтрашнем дне.

Австралийский мотивационный оратор и меценат Ник Вуйчич обратился ко всем, кто находится в тяжелой ситуации, призвав продолжать борьбу и никогда не сдаваться.

«Боритесь каждый день своей жизни. Сидеть и ожидать хороших новостей или изменения обстоятельств недостаточно. Проблемы были, есть и будут всегда. Если вам сейчас тяжело, дайте себе время, чтобы понять, что текущая ситуация – не конец света. Вы станете только сильнее, сможете всё пережить и найти вдохновение. Это всего лишь ещё одна глава вашей жизни, в которой вы откроете в себе что-то новое. Никогда не сдавайтесь!» – сказал Ник Вуйчич.

Форум прошёл на платформе Synergy.Online – первом в России образовательном онлайн-проекте с еженедельным стримингом выступлений хедлайнеров мирового уровня в рамках Synergy Online Forum (цифрового аналога флагманского события «Синергии» Synergy Global Forum), а также ведущих предпринимателей и первых лиц российских компаний, которые строят свои выступления и мастер-классы в контексте актуальных тем мировой и российской повестки.

Материал уже оценили 5 гостей на:
1
1
Другие оценили статью на 1* из 5. А ваше мнение?