bnovo.ru

Booking.com запускает новое пилотное приложение CityBook в Амстердаме, Лондоне и Париже

Январь 16, 2020
Благодаря машинному обучению данный пилотный продукт предоставит пользователям мгновенные рекомендации, с помощью которых легко исследовать все самое интересное в городе

Сегодня Booking.com, одна из лидирующих цифровых компаний в сфере туризма, цель которой — сделать путешествия доступными каждому, объявила о запуске нового пилотного продукта CityBook. Это интуитивный цифровой путеводитель, который поможет найти вдохновение, спланировать досуг, сориентироваться в городе и получить отличные впечатления. Пилотное приложение запустилось сегодня в Париже, Лондоне и Амстердаме.

Главная цель CityBook — помогать путешественникам во время поездок. Они будут получать персональные рекомендации о том, чем можно заняться поблизости, видеть местные предложения и скидки, а также информацию, которая поможет ощутить дух города и спланировать досуг. Все это позволит Booking.com лучше понять, что интересно туристам в разных городах. После этого продукты, материалы и функции CityBook, которые понравятся пользователям больше всего, будут добавлены в основное приложение Booking.com, поскольку компания стремится сделать все этапы путешествия проще и помочь пользователям с выбором.

CityBook использует модели машинного обучения, которые учитывают расположение путешественника, состав группы (семья, пара или один человек), этап поездки (первый или последний день), погоду и наличие мест. Приложение дает персональные рекомендации, которые помогут сделать поездку максимально насыщенной, а также подсказывает, как добраться до забронированного объекта размещения из любой точки города. Новый продукт основан на технологии, за которой стоят серьезные исследования в сфере путешествий, — это позволит пользователям получить мгновенные рекомендации, которые избавят их от необходимости составлять подробный план поездки заранее.

«С CityBook все возможности города будут у вас под рукой, — говорит Рам Папатла, вице-президент подразделения Experiences компании Booking.com. — Изучать предложения на разных сайтах и в приложениях, а потом бронировать все по отдельности сложно и неудобно. Мы хотим сделать акцент на самой интересной части подготовки к путешествию — вдохновении — и упростить процесс бронирования и организации поездки. Для этого мы собрали в одном приложении то, что легко забронировать всего за пару нажатий.

Пилотное приложение CityBook помогает нам тестировать новые функции и предлагать пользователям больше возможностей во время путешествий, что способствует инновациям, позволяет накапливать знания и концентрироваться на самом важном. Направление развития CityBook будет зависеть от того, как путешественники будут с ним взаимодействовать. В дальнейшем некоторые из его функций могут появиться в основном приложении Booking.com».

Вне зависимости от того, на каком устройстве или платформе пользователи предпочтут использовать приложение, их поездки будут полностью синхронизированы. Как только вы скачаете приложение на Android или iOS или просто зайдете на сайт CityBook с компьютера или мобильного устройства, вы сможете войти в него с помощью данных своего аккаунта на Booking.com. После этого у вас будет возможность узнать больше о городе, построить план поездки и получить отличные впечатления.

CityBook уже доступен на английском языке в Амстердаме, Лондоне и Париже. В ближайшие месяцы в приложении также появятся Токио, Нью-Йорк, Берлин, Барселона и Рим. Как только в CityBook будет появляться новый город, пользователи, у которых есть в нем предстоящие бронирования, получат приглашение и смогут спланировать поездку с помощью этого приложения.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?