bnovo.ru

Большинство путешественников летают с пересадками, чтобы сэкономить

Февраль 25, 2020
По данным Aviasales, 17% всех бронирований приходится на рейсы с пересадками. Эксперты туристического поисковика решили узнать, по какой причине путешественники выбирают сложные маршруты.

50% опрошенных на сайте пользователей — а всего в исследовании приняли участие 151 000 человек — ответили, что ориентируются на стоимость авиабилетов.

Ничего удивительного — иногда разница в цене между прямым и стыковочным рейсами может быть весьма ощутимой. Только сравните: самый дешевый билет на прямой перелет из Москвы в Сеул стоит 20,468 рублей, при этом пересадка в Новосибирске позволит сэкономить около семи тысяч рублей. Выбирайте: Санкт-Петербург — Амстердам за 14,697 рублей или стыковочный рейс через Стокгольм за 5,511 рублей.

20% опрошенных вынуждены летать с пересадками, поскольку иначе до интересующих пунктов назначения просто не добраться — нет прямого сообщения. Поэтому такие туристы вынуждены пересаживаться на нужный рейс в Москве, Петербурге или зарубежном аэропорту.

Ещё 20% специально делают остановку, чтобы разнообразить поездку и «получить два путешествия по цене одного». Тем более некоторые авиакомпании при длительной стыковке предлагают на выбор бесплатное заселение или экскурсионную программу.

Оставшиеся 10% считают, что длительные перелеты переносятся лучше, если разбить их на несколько небольших. В связи с этим пассажиры предпочитают лететь на Мальдивы, в Таиланд или на Бали с остановками в Дубае, Дохе или Стамбуле, несмотря на то, что из Москвы есть прямые рейсы во все вышеперечисленные направления.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?