bnovo.ru

Более 80% российских регионов включились в гонку за победу во Всероссийском конкурсе на развитие экотуризма

Июль 7, 2020
На официальном сайте Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России priroda.life начал работу раздел «География заявок», в котором в можно следить в реальном времени за статистикой конкурса.

Раздел содержит интерактивную карту, на которой отражены все субъекты РФ. Более насыщенным зелёным цветом обозначены регионы, в которых больше заполняемых заявок. Чем светлее регион, тем меньше команд в нём создано. При нажатии на любой субъект можно увидеть информацию о проектах, принадлежащих конкретному региону.

В разделе есть и общие статистические данные: количество заявок в стадии заполнения, число отправленных заявок, количество субъектов РФ, принимающих участие в конкурсе. Также статистика позволяет узнать, сколько участников объединилось в командах, общее количество ООПТ, принимающих участие в конкурсе, и суммарную площадь их территории.

Информация меняется буквально каждые полчаса. На данный момент конкурсанты объединились в 133 команды, состоящие из почти 400 человек, участвуют уже 70 регионов. И уже есть первая отправленная заявка из Калужской области. А некоторые субъекты вообще заполняют по несколько заявок. Так, Республика Татарстан и Калужская область заявили о 7 проектах, Московская область и Республика Карелия готовят по 6 заявок, на 1 заявку меньше ожидается от Краснодарского края, еще 8 регионов - Республики Башкортостан и Адыгея, Красноярский край, Воронежская, Новосибирская, Тверская, Челябинская и Ярославская области заполняют заявки.

Но есть и регионы-аутсайдеры. Пока это 16 субъектов РФ: Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Мордовия и Марий Эл, Курская Орловская, Пензенская область, Ульяновская Омская Кировская Курганская Оренбургская Вологодская области, Ханты-Мансийский и Чукотский автономный округа, Ставропольский край. Но у них в запасе еще 4 дня, за которые они могут кардинально изменить ситуацию.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?