bnovo.ru

Более 200 объектов размещения предоставили обязательства по открытию и началу работы в РК

Июнь 17, 2020
Объекты размещения до начала работы должны подписать обязательство о начале работы, которое размещено на портале правительства Крыма

По данным Министерства курортов и туризма РК 208 объектов размещения уже предоставили обязательства по открытию и началу работы.

Согласно Указа Главы Республики Крым для внесения информации в Перечень организаций (индивидуальных предпринимателей) санаторно-курортным организациям, пансионатам, домам отдыха, гостиницам, гостевым домам, базам отдыха, кемпингам необходимо обеспечить направление обязательства о выполнении рекомендаций Роспотребнадзора по форме согласно приложению.

С 15 июня на территории Республики Крым полностью отменен режим самоизоляции для всех категорий граждан, а также отменена обязательная обсервация для приезжающих на территорию полуострова из других субъектов Российской Федерации. При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа.

Как сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, объекты размещения уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе возможно с 15 июня, для всех граждан РФ – с 1 июля.

Как сообщили в Министерстве курортов и туризма РК, работа объектов размещения осуществляется в соответствии со всеми актуальными требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса к деятельности санаторно-курортных и гостиничных организаций.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?