bnovo.ru

Более 10 млн граждан РФ предпочитают покупать отдых у туроператоров

Июнь 13, 2019
80% купленных у туроператоров путевок, предназначены для поездок либо в Турцию, либо для путешествий по России. Ассоциация туроператоров России сообщила о том, что более 10 млн граждан страны предпочитают покупать отдых у туроператоров.

Отдохнуть за границей российской семье обойдется в 103 тыс. рублей, а на территории нашей страны ‒ 74 тыс. рублей, таким образом, средняя стоимость отдыха выросла почти на 30% по сравнению с прошлым годом.

В Ассоциации рассказали, что на 10,5 млн туристов основная масса отдыхающих придется на Турцию (4,5 млн) и Российскую Федерацию (3,5 млн).

Большинство россиян по-прежнему предпочитает пляжный отдых, но многие туристы любят не только отдохнуть у моря, но и посетить интересные экскурсии. Подавляющее количество путешественников ‒ это пары или семьи с детьми.

Тройку лидирующих направлений замыкает Тунис, который примет примерно 650 тыс. человек, далее идут Греция и Кипр, 370 тыс. и 320 тыс. человек соответственно.

По-прежнему в топе предпочтительных направлений находится Черногория, Испания. Продажи турпакетов возросли до 10%. А вот Болгария потеряла популярность, показав туристический интерес на уровне прошлого года.

Турецкие отели станут заметно дороже, цены в них повысятся до 30%.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?