bnovo.ru

Biletix запустил продажи билетов и дополнительных услуг авиакомпании «Уральские авиалинии» по новому стандарту NDC

Июль 8, 2020
Проект реализован Amadeus на базе решения Altea NDC при поддержке разработчика ТАИС, обеспечивающего полноценную интеграцию и взаимодействие систем

Интернет-сервис для путешественников Biletix начал продажи билетов авиакомпании «Уральские авиалинии» по новому отраслевому стандарту дистрибуции NDC (New Distribution Capability). Технологическое нововведение позволяет авиакомпании предоставить клиентам Biletix доступ к бронированию авиабилетов и сопутствующих услуг. В свою очередь, Biletix получает прямой доступ к контенту авиаперевозок и дополнительных услуг авиакомпании, а путешественники – исчерпывающую информацию о перелетах и услугах перевозчика.

NDC является новым стандартом обмена данными между авиакомпаниями и агентами, разработанным Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Взаимодействие «Уральских авиалиний» и онлайн-трэвел агентства Biletix по новому отраслевому стандарту NDC стало возможным благодаря инновационному решению Amadeus Altea NDC, обеспечившему возможность полноценной интеграции ресурсов авиакомпании в платформу продаж Biletix. Проект был реализован при поддержке компании-интегратора TAIS, выступившей технологическим партнером Biletix.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» стремится использовать самые передовые технологии дистрибуции для повышения доступности наших продуктов во всех каналах продаж и улучшения качества обслуживания. Мы видим в NDC возможность выстраивать тесное взаимодействие с агентом и его клиентами, в частности для более гибкого управления продажами и быстрого внедрения инновационных сервисов», – заявила Ольга Игошева, заместитель коммерческого директора по ИТ-решениям авиакомпании «Уральские авиалинии».

«С точки зрения агентского бизнеса, NDC даёт нам дополнительную возможность расширить линейку предлагаемых туристических продуктов от авиакомпаний, которые работают по стандарту NDC. Благодаря прямому подключению к ресурсной базе перевозчика, мы получаем доступ к актуальным предложениям по авиаперелетам, и можем сформировать оптимальный пакет услуг в любом из наших дистрибутивных каналов. При этом для клиента мы становимся удобнее, предлагая богатый набор тарифов и дополнительных услуг, а также полную информацию о перелёте», – отметил генеральный директор Biletix Игорь Константинов.

«Мы рады усилить наше многолетнее партнерство с Уральскими авиалиниями, которые стали первым пользователем Altea NDC в России и Восточной Европе, и вместе развивать инновационные сервисы для путешественников. Внедрив Altea NDC, Уральские авиалинии вошли в один ряд с ведущими авиаперевозчиками мира, пилотирующими это решение. Это уникальный опыт, который выводит российскую авиационную отрасль на новый технологический уровень и способствует интеграции в мировое сообщество. Мы видим в NDC огромный потенциал и намерены продолжать совместную работу с нашими клиентами и партнерами, чтобы новый стандарт оправдал ожидания всех игроков, в том числе работающих на российском рынке», – Светлана Малюк, директор по работе с авиакомпаниями России и СНГ, Amadeus.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?