bnovo.ru

Безопасна ли Россия для туристов?

Август 21, 2019

По словам Зарины Догузовой, российские туристические маршруты для иностранных путешественников не воспринимаются как полностью безопасные.


Глава Ростуризма считает, что Россия занимает одну из самых последних строчек в рейтинге безопасных мировых маршрутов.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо уделить пристальное внимание разработке привлекательного имиджа Российской Федерации в мире.

Большинство современных туристов сейчас имеют массу возможностей самостоятельно выбирать маршруты, информацию о которых они получают из Интернета и из отзывов. И именно в онлайн-среде мы представлены слабо или не представлены вовсе.

Необходимо разработать такую маркетинговую стратегию, результатом которой стало бы абсолютное и безоговорочное желание иностранцев посетить нашу страну.

За первые шесть месяцев 2019 года в России побывали около 2 млн иностранцев, что превышает на четверть аналогичные цифры прошлого года.

По статистике Global Finance, Российская Федерация стоит на 108-м месте в рейтинге безопасных для туристов государств. Рейтинг учитывает не только политические и экономические реалии, но и возможности экологических катастроф и терактов.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?