bnovo.ru

Azimut Hotels построит сеть отелей на горнолыжном курорте Шерегеш до 2025 года

Март 17, 2021
Azimut Hotels планирует до 2025 года построить сеть отелей на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области, сообщил зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Azimut Hotels намерена построить 4 гостиницы (категорий 3-5*, на 150 номеров каждая). Кроме того, компания планирует строительство конгресс-центра площадью 3,5 тыс.кв. метров, шале, горнолыжных трасс и комплекса апартаментов.

По словам Алексеева, Azimut Hotels до 2026 года планирует вложить в развитие формирующегося сектора "Б" горнолыжного курорта более 6 млрд рублей.

В свою очередь, Cosmos Hotel Group (входит в АФК "Система"), согласно презентации, намерена создать в другом развивающемся секторе курорта Шерегеш — секторе "Е" — гостиничный комплекс "Cosmos Шерегеш" (4*, 250 номеров). По словам Алексеева, к проектированию отеля группа уже приступила, предполагается, что "в 2023 году отель в секторе "Е" должен появиться".

Кроме того, в планах Cosmos Hotel Group строительство банного комплекса и "вклад в инфраструктурное развитие сектора", уточнил Алексеев. По его словам, "в ближайшие три года предварительный объем инвестиции (Cosmos Hotel Group в развитие Шерегеша) — около 2 млрд рублей". Он отметил, что сотрудничество с компанией в рамках развития Шерегеша запланировано до 2029 года, первый этап — до 2025 года. Вместе с тем, Алексеев не уточнил, какие объекты (помимо отеля) в какие сроки будут строиться.

Cosmos Hotel Group — портфельная компания АФК "Система" в сфере гостиничного бизнеса, является одним из крупнейших гостиничных операторов в России с номерным фондом более 6,5 тыс. номеров.

Azimut Hotels управляет сетью из 40 отелей (около 7 тыс. номеров) в 32 городах России, а также в Германии, Австрии и Израиле. По данным РБК, гостиничной сетью владеет бизнесмен Александр Клячин.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?