bnovo.ru

Апартаменты и хостелы пользуются популярностью у российских туристов – исследование

Февраль 26, 2020
По данным исследования, проведенного сервисом OneTwoTrip, россияне, путешествуя по миру, чаще всего стали бронировать апартаменты и хостелы.

При проведении анализа аналитики OneTwoTrip использовали данные за прошлый год. Исследование показало, что более 33% туристов из РФ выбирают отели категории 4*. Чуть меньше – 27,7% предпочитают останавливаться в трехзвездочных гостиницах. Каждый пятый российский путешественник (11,4%) выбирает отель 5*. На бронирование гостиниц 2* и 1* приходится по 4,2% и 1% соответственно.

А вот 22% туристов из России выбирают объекты размещения без звезд – гостевые дома, апартаменты, хостелы. Популярность такого жилья среди наших соотечественников выросла на 6% по сравнению с 2018 годом.

Как отмечают исследователи, предпочтения россиян, в том, что касается «звездности» отелей, по большей части зависят от стоимости и региона. Так, в Америке 50% приезжих из РФ выбирают мотели, хостелы и гостевые дома, где в стоимость проживания включен завтрак, то есть категорию bed&breakfast. Многие также предпочитают останавливаться в трехзвездочных и четырехзвездочных гостиницах США. В Азии среди наших туристов популярны отели 4*, и только 20% выбирают пятизвездочные варианты.

Планируя поездки в Африку, россияне бронируют гостиницы категории 3* и 4*.

Путешествуя по Европе, туристы из России в равной степени останавливаются в средствах размещения без звезд, а также в трех- и четырехзвездочных отелях.

Во время поездок по городам РФ, путешественники чаще всего выбирают бюджетные варианты жилья – хостелы, гостевые дома и отели 4*.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?