bnovo.ru

Алушта впервые создаст единый морской фасад города и новые туристические пространства – Вадим Волченко

Февраль 14, 2020
Алуштой впервые предпринимаются шаги по организации единого морского фасада города и создаются новые туристические пространства. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на расширенном совещании по подготовке и проведению курортного сезона в Алуште.

Пляжи будут оформлены по единому принятому городом стандарту, предполагающему светло-бежевые тона. Кроме того, каждый вход на пляж должен быть обеспечен единообразным информационным стендом со всей необходимой информацией для туриста. В Алуштинском регионе планирует работать более 80 благоустроенных пляжей.

Внимание администрации будет уделено благоустройству комфортного городского пространства, реконструкции Приморского парка, озеленению и дополнительным местам парковки автотранспорта и туристических автобусов.

«Очень хорошо, что Алушта, как один из основных курортных регионов Крыма, постоянно улучшается и делает более комфортными общественные пространства. Но за сделанным необходимо следить и бережно относиться как жителям Алушты, так и крымчанам, отдыхающим в регионе», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Глава администрации Галина Огнева отметила, что особое внимание будет уделено вопросам пресечения незаконной торговли, своевременной уборке набережной и пляжных территорий, не имеющих закрепленного пользователя, недопущение приближения плавательных средств к границам участка акватории водного объекта, отведенного для купания. Кроме того она подчеркнула, что к началу купального сезона в городе будет установлено 25 новых туалетов контейнерного типа, с подключением канализации, горячей водой. Она также отметила, что в городе увеличивается количество событийных мероприятий. Так открытие курортного сезона ознаменуется рядом интересных мероприятий, которые пройдут 31 мая в Алуште в рамках Дня города. В городе разработаны 4 новых турмаршрута, также к курортному сезону будут реконструированы турмаршруты крепостей Фуна и Алустон.

В преддверии курортного сезона Министерство курортов и туризма РК проведёт серию больших совещаний во всех курортных регионах, при непосредственном участии других министерств и ведомств, участии глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности.

«Все вопросы решаемы, — подчеркнул Вадим Волченко, — и в преддверии курортного сезона требуют повышенного внимания».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?