bnovo.ru

Алтайский край не откроет санаторно-курортные объекты с 1 июня

Май 25, 2020
Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Алтайском крае не позволит отменить с 1 июня ограничения, введенные из-за коронавируса на санаторно-курортных объектах и турбазах, сообщила на пресс-конференции в понедельник замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина, передает "Интерфакс-Сибирь".

"До 1 июня в Алтайском крае приостановлено бронирование объектов санаторно-курортной отрасли и баз отдыха. Вопрос об открытии этих объектов пока не стоит, так как даже речи не идет о стабилизации ситуации или снижении заболеваемости", — сказала Калинина.

Она отметила, что данные учреждения не возобновят свою работу с 1 июня, решение о приостановлении их деятельности будет пролонгировано на неопределенный период.

"Я не могу сказать, когда они откроются. Нужно, чтобы в течение недели у нас была стабильная динамика снижения заболеваемости — тогда будет приниматься решение о снятии ограничений", — подчеркнула Калинина.

По последним данным, в Алтайском крае подтверждено 1 тыс. 406 случаев заражения коронавирусом, 639 человек выздоровели, 7 — скончались.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?