bnovo.ru

Алексей Волков: рестораны Подмосковья могут потерять около 200-300 млн рублей в новогодние праздники

Декабрь 15, 2020
Посетителям кафе и ресторанов Подмосковья при проведении корпоративов с 31 декабря по 10 января необходимо будет предъявлять отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

Рестораны Московской области могут потерять около 200-300 млн рублей в новогодние праздники из-за ограничений, сообщил ТАСС вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Посетителям кафе и ресторанов Подмосковья при проведении корпоративов в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года необходимо будет предъявлять отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, сообщили ранее в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Алексей Волков

Гости вечеринок делать справки сами вряд ли будут. Если это корпоратив и платить за сотрудников будет работодатель, то эта незапланированная сумма для него станет очень существенной. Например, тесты 50 сотрудников обойдутся более 100 тыс. рублей. С такими требованиями корпоративы и вечеринки, скорее всего, будут отменяться. Их либо станут экстренно переносить в соседние регионы, либо будут проводить не в даты новогодних праздников, а уже сейчас, или в середине января. Конечно, это ударит по общепиту региона, в таком случае потери могут быть большими и достигать около 200-300 млн рублей за весь новогодний период.

Предъявлять отрицательный тест на коронавирус также будет необходимо в новогодние праздники при заселении в подмосковные отели. К снижению спроса это вряд ли приведет.

Исходя из актуального запроса на бронирование, мы понимаем, что в целом спрос на отели, скорее всего, не снизится. Туристический Санкт-Петербург закрыт, в курортных регионах цены на отели в новогодние праздники уже выше, чем в прошлом году, поэтому все москвичи, кто в этом году не уехал заграницу или не могли путешествовать по дальним регионам России, поедут отдыхать в Подмосковье и отели будут заполнены.

Но этого для восстановления отрасли мало, нужны дополнительные меры поддержки, например, необходимо снять ограничения по времени работы ресторанов внутри отелей.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?