Алексей Текслер подписал распоряжение о ликвидации Центра развития туризма Челябинской области
Апрель 17, 2020

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о ликвидации АНО «Центр развития туризма Челябинской области». Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации, сообщает информационное агентство "Znak".
В распоряжении отмечается, что сроки ликвидации учреждения будут определены комиссией, в которую вошли профильные чиновники правительства региона.
Центр работал при министерстве культуры Челябинской области и отвечал за проекты в сфере развития туризма. В прошлом году было решено передать полномочия по туризму в экономический блок. Для этого в министерство экономического развития был назначен замминистра — эксперт Общественной палаты Андрей Минченко.
Отвечать за конкретные проекты в сфере туризма будет областное Агентство международного сотрудничества, подведомственное минэконому.