bnovo.ru

«Аэроклуб» запустил ресурс для поддержки путешественников во время пандемии

Апрель 13, 2020
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» запустили сайт, на котором собрали всю актуальную информацию для путешественников и тревел-менеджеров на период пандемии.

Наряду с обновляющейся картой распространения коронавируса, ресурс включает в себя актуальную информацию о закрытии границ, экстренные телефоны для тех, кто находится в России и за рубежом. Эксперты собрали информацию о распоряжениях по мерам поддержки российских путешественников, которые не смогли вернуться в Россию до закрытия авиасообщения, в частности, куда и с какими документами обращаться за социальной помощью. Также на сайте размещены ссылки на информацию по «возвратным рейсам», которые организует «Аэрофлот» для вывоза граждан России на родину. В дополнение к списку сайтов всех международных авиакомпаний эксперты агентства собрали информацию по условиям возврата авиабилетов самых популярных перевозчиков. Регулярно обновляется список отелей на территории РФ, которые приняли решение о временном закрытии в связи с пандемией.

Для тех, кто подавал документы на визу или планировал это сделать, собрана информация по работе консульств и визовых центров разных стран, а также предоставлена детальная информация о том, на каких условиях, кому и в какие сроки сейчас выдают визы. Эксперты отметили лояльный подход к путешественникам из России консульств Италии, Испании и Эстонии: они готовы бесплатно продлить краткосрочные визы тем, чья поездка пришлась на период пандемии. Продлевают визы и тем путешественникам, у кого закончилась или заканчивается шенгенская виза, и кто не смог покинуть Евросоюз до закрытия границ. Аналогичное распоряжение касается иностранных граждан, находящихся на территории России. Они могут продлить сроки своего пребывания в ближайшем подразделении МВД, адреса которых также есть на сайте.

«В этот сложный для всего мира момент мы собрали всю самую важную и актуальную информацию, чтобы обеспечить безопасность путешественников, где бы они ни находились. Мы надеемся, что информация, содержащаяся на этом ресурсе, позволит путешественникам быть в курсе событий и минимизировать возможные риски. Наше агентство продолжает работать в режиме home office – мы остаемся рядом и оказываем поддержку клиентам 24/7 в этой сложной ситуации», – поделилась Юлия Липатова, генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб».

В дополнение к официальной информации на сайте Covid19.aeroclub.ru содержатся рекомендации по профилактике коронавируса и ссылки на полезные культурные и образовательные ресурсы с актуальным на время самоизоляции контентом.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?