bnovo.ru

«Аэроклуб» стал победителем в номинации «туристический и гостиничный бизнес» премии «1С: Проект года»

Октябрь 14, 2019
Проект по разработке и внедрению информационной системы управления финансовой деятельностью агентства делового туризма «Аэроклуб» получил премию «1С: Проект года» и был назван лучшим в номинации «туристический и гостиничный бизнес».

Разработанная и внедренная в январе 2019 года единая информационная система управления финансовой деятельностью компании АО «Аэроклуб» на базе прикладного программного решения «1С: Управление холдингом 8» предназначена для обеспечения стандартизации и автоматизации бизнес-процессов бухгалтерского и налогового учета, управления финансовыми потоками и ликвидностью, управления расчетами с контрагентами, электронного документооборота с контрагентами, формирования регламентированной и управленческой отчетности.

Уникальный для отрасли проект позволил автоматизировать порядка 150 рабочих мест в головном офисе АО «Аэроклуб» в Москве, а также филиалах в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Возможности системы позволяют ежедневно в режиме онлайн обрабатывать более 15 000 новых транзакций по всему спектру услуг деловых поездок: бронированию гостиниц, покупке и продаже авиа- и железнодорожных билетов, организации трансферов и прочих сопровождающих командировки услуг. Система обеспечивает индивидуальный подход к отчетным формам корпоративных клиентов из различных сфер бизнеса. Данные предоставляются в принятом у клиента формате, с запрашиваемой детализацией и регулярностью через ЭДО. Система автоматически обрабатывает сотни правил формирования таких форм и группировки данных для каждого клиента.

«Это крайне актуальный проект для отрасли делового туризма, позволяющий в режиме онлайн осуществлять ежедневный контроль показателей эффективности, специфичных для низкомаржинального бизнеса, в том числе оперативный анализ дебиторской задолженности и кредитного портфеля, денежных потоков с контролем лимитов расходов», — прокомментировал финансовый директор АО Дмитрий Корниенко. — Благодаря роботизации рутинных операций эффективность работы выросла более чем на 25%, а освободившиеся ресурсы теперь задействованы в реализации аналитических и стратегических задач».

Проект был успешно осуществлен благодаря тесному сотрудничеству экспертов АО «Аэроклуб», ЗАО «КРОК Инкорпорейтед» и фирмы «1С». Экспертиза ЗАО «КРОК инкорпорейтед» по созданию высоконагруженных систем на ПО «1С» позволила создать техническую архитектуру Системы с трехкратным запасом по производительности и масштабируемости, что подтвердили нагрузочные тесты, выполненные по стандартам и методикам фирмы «1С».

Материал уже оценили 6 гостей на:
1
1
Другие оценили статью на 1* из 5. А ваше мнение?