bnovo.ru

Accor запускает сертификацию очистки Covid-19

Апрель 20, 2020
Accor в партнерстве со специалистом по инспекции и сертификации Bureau Veritas выпустила этикетку, подтверждающую соответствие санитарным стандартам в гостиничном и ресторанном секторах, передает TravelWeekly.

Гостиничная группа Accor надеется, что схема сертификации поможет заверить гостей и сотрудников в том, что соответствующие стандарты и протоколы очистки были соблюдены, поскольку ограничения по коронавирусу сняты, а предприятия вновь открыты.

По словам Accor, стандарты будут применяться ко всем групповым отелям, а оперативное руководство должно быть доступно «всем заинтересованным сторонам в индустрии гостеприимства, что позволит им неукоснительно применять рекомендации органов здравоохранения в отношении здоровья и безопасности».

В заявлении группы Accor говорится: «Проект был реализован в сотрудничестве с врачами и эпидемиологами, и разработан в сотрудничестве с владельцами Accor и торговыми ассоциациями».

Детали схемы будут переданы французским министерствам туризма, здравоохранения и труда для проверки стандартов и французской туристической ассоциации Alliance France Tourisme.

После запуска схема позволит гостям проверять, был ли отель или ресторан сертифицирован на специальном сайте Bureau Veritas перед бронированием.

Исполнительный директор Accor Europe Франк Жерве сказал: «Сегодня, как никогда, наши сотрудники, гости и партнеры должны быть уверены в нашей способности предложить им наилучший возможный прием. Мы рады быть первопроходцами в этом деле вместе с Bureau Veritas и распространить его на все заинтересованные стороны».

Исполнительный директор Bureau Veritas Жак Поммеро сказал: «Этот лейбл будет способствовать открытию индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса с уверенностью. Мы гордимся тем, что работаем с Accor сначала во Франции, а затем во всех европейских странах. Такой подход принесет пользу всей отрасли».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?