bnovo.ru

Accor отправляет персонал в субсидируемый отпуск, закрывает отели, создает фонд поддержки

Апрель 6, 2020
В настоящее время компания закрыла более половины своих отелей под брендом Accor по всему миру, и это число, вероятно, достигнет двух третей в ближайшие недели, сообщила компания в четверг, сообщает Business Travel News.

В четверг компания объявила о запрете на поездки и об отправке 75% сотрудников в субсидируемый отпуск по всему миру во втором квартале 2020 года. Это приведет к сокращению общих и административных расходов в 2020 году на 60 млн евро. Кроме того, компания сократила свои капитальные расходы на 60 млн евро в результате пересмотра своего плана текущих инвестиций на 2020 год. Некоторые из этих мер были приняты уже в феврале.

Accor также отозвала свое предложение о выплате дивидендов в 2019 году в размере около 280 млн евро и вместо этого выделит 25% на запуск специальной программы Covid-19 «ALL Heartist Fund». Этот фонд будет использован для оказания помощи на лечение в Covid-19 для 300000 сотрудников Accor:

  • для тех, кто не имеет социального обеспечения или медицинского страхования;
  • помогать уволенным работникам, испытывающим большие финансовые трудности, в каждом конкретном случае;
  • помогать отдельным партнерам, сталкивающимся с финансовыми трудностями, в каждом конкретном случае;
  • и «дальнейшее развертывание своих инициатив солидарности для поддержки передовых медицинских работников и некоммерческих организаций».

Это решение единодушно поддержали все со стороны совета директоров. В совокупности они решили снизить плату за посещение на 20% в пользу фонда.

Председатель и главный исполнительный директор Себастьян Базин будет отказываться от 25% своей компенсации во время кризиса, и денежный эквивалент будет внесен в фонд, по данным компании.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?