bnovo.ru

Абхазские отельеры снизили цены в июне почти на треть

Июнь 8, 2023

Из-за относительно невысокой загрузки отели Абхазии снизили цены в июне, сообщают в АТОР. Появились специальные предложения, скидки на размещение доходят до 30%.

70% отелей Абхазии в июне столкнулось с недозагрузкой, констатируют в ассоциации. Прохладная погода в мае и начале июня несколько «притормозила» динамику продаж туров в Абхазию в начале сезона-2023, и, соответственно, привела к недозагрузке местных отелей.

По информации экспертов туроператора «Дельфин», с невысокой заполняемостью, особенно в первой половине июня, столкнулось 70% абхазских отелей. Для исправления ситуации, как это часто бывает, отельеры Абхазии выпустили специальные предложения (СПО) на заезды до 15-20 июня. Есть отельные выгодные варианты и при размещении до 30 июня.

«В этом сезоне начало июня выдалось нежарким, море не успело прогреться. В этих условиях отели снижают цены. В среднем на 30%», – рассказали в пресс-службе национального туроператора АЛЕАН.

По оценкам представителей туроператора «Интурист», появление СПО поддержало сезонный уровень спроса на заезды в июне.

«Продажи туров в Абхазию в июне идут более динамично как раз в рамках спецпредложений, которые предлагают отели. Речь идет не о всем летнем сезоне, а лишь о конкретных «просевших» датах и категориях номеров у абхазских объектов», – пояснили в «Интуристе».

По мнению экспертов FUN&SUN, появление СПО по Абхазии носит краткосрочный характер и вряд ли такие выгодные варианты повторятся по мере установления по-настоящему летней погоды на абхазских курортах. К тому же многие туристы четко отслеживают погоду и готовы быстро принимать решение, если прогноз будет благоприятным.

По оценкам туроператоров, в целом спрос на туры в Абхазию в сезоне-2023 на 15-30% выше, чем годом ранее, но потенциал направления выше: на спрос сильно повлияла погода.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?