2ГИС и Отелло назвали лучшие отели России

Апрель 10, 2025
2ГИС и Отелло назвали лучшие отели России

Объявили победителей ежегодной «Премии 2ГИС» — проекта, в котором отмечают самые популярные компании города.

По итогам 2024 года премию получили 367 гостиниц по всей России.

Лидеров определили на основе предпочтений более 81 миллиона пользователей геосервиса.

В топ-5 направлений по количеству отелей-победителей вошли Москва, Санкт-Петербург, Республика Алтай, Новосибирск и Сочи.


367 отелей, в которых точно стоит пожить

«Главными экспертами Премии являются миллионы пользователей 2ГИС – алгоритм выбирает лучшие компании в городах России, основываясь именно на отзывах и пользовательской активности в течение всего 2024 года, — говорит Сергей Вурим, руководитель сервиса бронирования Отелло. — Мы рады, что совместно с 2ГИС можем отметить отели, которые задают стандарты на рынке. Также в этом году мы впервые выделили отдельные туристические зоны, для определения которых использовались данные Отелло. Теперь путешественники смогут находить лучшие места в поездках еще быстрее».

В рубрике «Гостиницы» для определения победителей алгоритм рассматривал более 2800 номинантов, из которых лучшими стали 367 отелей в 97 городах России.

Как и в других номинациях, алгоритм учитывал множество критериев, среди которых — рейтинг компании (от 4.3☆), количество и качество отзывов, количество фотографий и активность пользователей в карточках.

Из топ-5 направлений по количеству отелей-победителей первенство у Москвы — в столице 53 гостиницы получили премию. Также в числе лидеров Санкт-Петербург (14 отелей), Республика Алтай (9), Новосибирск (8) и Сочи (7).

Лучшие гостиницы по версии пользователей 2ГИС уже отмечены знаками отличия в геосервисе и на Отелло.

Чтобы найти отели-победители достаточно зайти на главную страницу Отелло, там они собраны в отдельную тематическую подборку, также при поиске отелей в конкретных локациях действует фильтр «Премия 2ГИС».


Туристические зоны

Впервые в этом году в «Премии 2ГИС» 2025 геосервис совместно с Отелло выделили туристические зоны, в которые вошли наиболее популярные направления для путешествий по России — черноморские и горнолыжные курорты, Кавказские Минеральные Воды, озеро Байкал, Алтай и Карелия.

Всего в этих направлениях 426 победителей, среди которых места, необходимые каждому туристу – лучшие гостиницы, кафе, рестораны, бары, кофейни и другие заведения общепита.

Туристические зоны — это настоящий проводник по лучшим местам, которые выбирают пользователи 2ГИС. В первую очередь, он поможет ответить на самые важные вопросы: «где тут лучше остановиться на ночь» и «куда сходить поесть».

Всего в туристических зонах более 250 победителей среди заведений общественного питания и гостиниц.

Во многих крупных городах можно найти победителей и в других рубриках – достаточно при поиске воспользоваться фильтром «Премия 2ГИС» и довериться компаниям, которые выбирают миллионы пользователей.


О Премии

«Премия 2ГИС» — это проект, в котором выбирают не только лучшие гостиницы, но и компании в других популярных у пользователей направлениях бизнеса: общепит, авто, красота, цветы, фитнес и здоровье.

Победителей определяет алгоритм, который анализирует, какие компании за последний год жители и туристы чаще всего искали на карте и в справочнике, куда больше звонили и писали в мессенджерах, строили маршруты, что активнее фотографировали, хвалили в отзывах и кому ставили высокие оценки.


Интересные статьи:

Средствам размещения следует пройти самооценку как можно раньше
Абхазия может стать самым популярным пляжным направлением этого лета
Несмотря на значительное повышение цен в российских санаториях, спрос продолжает расти, а средняя глубина продаж достигла 9 месяцев

Хотите больше актуальной и эксклюзивной информации?

Подписывайтесь на Телеграм канал ►

Материал уже оценили 7 гостей на:
4.285715
4.3
Другие оценили статью на 4.3* из 5. А ваше мнение?