bnovo.ru

2000 гостиниц и туроператоров примут участие в программе кэшбека на туры по России

Август 20, 2020
Интерес к программе среди всех участников рынка огромный, по состоянию на сегодня в ней участвуют 2 тыс. гостиниц и туроператоров.

"Принять участие в программе можно было, написав заявку в Ростуризм и заключив соглашение с "Миром". Для этого нужно было иметь технологическую подготовку, возможности электронного документооборота, интернет-эквайринга. Поэтому требования со стороны именно технологий были достаточно серьезные. Происходит это потому, что нам очень важно, чтобы вся программа прошла удобно для наших граждан. Чтобы человек купил и получил кэшбек в течение пяти дней без технологических сбоев. Все, кто успел в сжатые сроки подготовиться соответствующим образом технологически, все примут участие в программе", — сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Вся география страны будет представлена. Где-то будут готовые туры, где-то только гостиницы. Но в целом очень большое разнообразие. До миллиона самых разных предложений, из которых можно будет выбирать отдых и путешествия на любой вкус и кошелек.

Глава Ростуризма подчеркнула, что туры будут продаваться по привлекательным ценам, так как конкуренция между участниками программы будет высокой, и те, кто завысит цены, окажутся в проигрыше.

Напомним, правительство РФ выделяет 15 млрд рублей на программу стимулирования внутреннего туризма, разработанную Ростуризмом. В ее рамках туристы получат кэшбек на туры по России в размере 5000 рублей за поездку стоимостью 25000-50000 рублей, 10000 руб. – от 50000 до 75000, 15000 – за поездку дороже 75000 рублей. Среди условий для туристов – приобретение тура у туроператора либо отеля в онлайне и его единовременная оплата картой "Мир". Распродажа туров начнется 21 августа и продлится неделю. В путешествие можно отправиться с момента старта до 20 декабря 2020 года, поездка должна быть не короче 5 дней/4 ночей и может включать несколько регионов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?