bnovo.ru

1500 участников конкурса «Мастера гостеприимства» успешно прошли этап тестирования

Февраль 4, 2020
По итогам второго блока тестирования, где оценивались компетенции конкурсантов, определились 1500 потенциальных полуфиналистов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для выхода в очные полуфиналы каждому из них предстоит загрузить в личный кабинет на сайте конкурса проект в сфере индустрии гостеприимства.

«Тест компетенций оценивал предпочитаемые стили поведения участников на работе. Конкурсантам было предложено работать с парами утверждений, каждый выбирал то утверждение, которое наиболее точно его описывает. В рамках теста участнику начислялись баллы за каждый выбранный им вариант ответа, который относится к определенной компетенции. Данный тест был разработан опытными специалистами с целью выявления наиболее развитых управленческих компетенций», – уточнил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Участники, успешно прошедшие дистанционный этап, отправятся на полуфиналы в 9 городов России: Сочи, Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск.

«1500 участников успешно завершили второй блок тестирования. Часть из них находятся в листе ожидания, так как для выхода в полуфинал им необходимо загрузить проект. Средний возраст участников ‒ 34 года, из них 63,5% девушек, мужчины составляют 34,5%. В полуфиналы конкурса пройдут 1120 человек, – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин. – Конкурсный проект, относящийся к индустрии гостеприимства, потенциальные полуфиналисты могут загрузить в личном кабинете до 10 февраля (участники полуфинала «Олимпийский» до 7 февраля). Свои проекты участники представляют в виде презентации».

«Абсолютными лидерами по числу участников, успешно завершивших второй блок тестирования, стали Москва (90 человек), Краснодарский край (73) и Башкортостан (70), – отметил президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, наставник конкурса, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян. Из 1500 человек мы уже сейчас, в рамках полуфиналов будем выбирать кадры для себя и партнеров конкурса. Уровень участников очень высокий, тем интереснее будет проходить «Битва мастеров».

В Дальневосточном Федеральном округе тройку лидеров сформировали республики Саха-Якутия (12 человек) и Бурятия (11 человек), еще 11 участников представляют Приморский край.

В СФО первыми стали жители Алтайского края ‒ 15 человек. На втором месте представители Кузбасса ‒ их 14. Третье место делят между собой Томская и Иркутская области и Республика Алтай ‒ отсюда предварительно проходят в полуфиналы по 9 человек.

На Урале самые активные регионы ‒ Ямал (28 человек), Свердловская и Челябинская области (19 и 18 участников соответственно).

В Поволжье безоговорочным лидером остается Башкортостан ‒ его представляют 70 участников. На втором месте Самарская область ‒ 24 человека, на третьем Татарстан ‒ 21 участник конкурса, успешно завершивший тестирование.

На Кавказе тройка лидеров выглядит следующим образом: на первом месте Ставрополь (47 участников), на втором ‒ Дагестан (14), третьей стала Северная Осетия (8 участников).

В ЮФО первым по числу участников стал Краснодарский край ‒ его представляет 73 человека, вторым идет Крым с 62 участниками, третьей стала Ростовская область ‒ её представляет 31 участник.

В СЗФО традиционно наиболее активен Санкт-Петербург ‒ 60 участников. На втором месте Калининградская область ‒ её представляют 19 человек. Третьей стала Ленинградская область ‒ оттуда 8 участников.

В ЦФО абсолютное большинство участников из Москвы ‒ 90 человек представляют столицу. На втором месте Белгородская область (33 участника), на третьем ‒ Белгородская область (9 человек).

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?