bnovo.ru

10 самых многообещающих направлений 2020 года по версии Booking.com

Декабрь 11, 2019
С приходом не только следующего года, но и нового десятилетия, в нас просыпается страсть к познанию мира и жажда открытий. 87% путешественников из России отмечают, что в 2020 году они хотели бы отправиться куда-то, где можно получить совершенно новые впечатления.

Чтобы помочь туристам в достижении этой амбициозной цели, компания Booking.com, мировой лидер в сфере цифровых технологий с самым широким выбором уникальных вариантов жилья, различных вариантов досуга и транспортных услуг, изучила мировые тренды бронирования и выделила 10 направлений, которые будут набирать популярность в 2020 году. От малоизвестных красот Восточной Европы до секретных уголков Азии — эти набирающие популярность направления обещают свежие впечатления, знакомство с нетронутой красотой природы и возможность погрузиться в магию места до того, как туда нахлынут толпы туристов.

Согвипхо, Южная Корея

Согвипхо — это второй по величине город южнокорейского острова Чеджудо, окруженный удивительными природными красотами вулканического побережья. Это место идеально подойдет для тех, кто любит активный отдых: прозрачная голубая вода будет пользоваться успехом среди поклонников дайвинга, а склоны близлежащей горы Халласан оценят любители пеших прогулок. Согвипхо также служит отличной отправной точкой для путешествия к водопадам Чхонджеён и Чонбан. Чтобы восстановить силы после насыщенного дня, отправляйтесь на традиционный рынок Олле (Seogwipo Olle Market), где можно попробовать блюда местной кухни и купить свежие продукты, или загляните в один из корейских ресторанов или точек барбекю, расположенных в центре города.

Где остановиться: в отеле Heyy Seogwipo вас ждут красиво оформленные современные номера с видами на гору Халласан. В пешей доступности от объекта размещения находится водопад Чхонджеён и прогулочные тропы.


Жабляк, Черногория

Тем, кто в 2020 году хочет отправиться в нетривиальную поездку, советуем рассмотреть путешествие в Жабляк. Этот маленький городок на севере Черногории расположен в сердце горного региона Дурмитор. Направление прекрасно подойдет для поездок в любое время года: зимой любителей приключений ждут заснеженные склоны, а летом здесь можно заняться водными видами спорта на озерах и реках. Национальный парк Дурмитор, озеро Црно-Езеро (Черное озеро) и мост Джурджевича, который когда-то был самым большим бетонным арочным мостом в Европе, обязательны к посещению.

Где остановиться: в доме для отпуска Vile Calimero вас ждут прекрасные виды на горы. Для гостей здесь оборудована просторная кухня и обеденная зона, где можно собраться семьей или посидеть с друзьями. Постояльцы также могут пообщаться с лошадьми и пасущимися во дворе овцами. В гостевом доме отлично сочетается умиротворенная загородная атмосфера и удобное расположение — неподалеку находится лыжный подъемник Javorovac и центр Жабляка.


Ереван, Армения

Любители истории по достоинству оценят восхитительную архитектуру и дух прошлого на улочках Еревана. Обязательно посетите собор Святого Григория Просветителя, один из крупнейших храмов Армянской апостольской церкви в мире, и руины храма Звартноц, откуда открываются потрясающие виды на горы. Прогуливаясь по городу, не пропустите архитектурный комплекс «Каскад», включающий огромную известняковую лестницу с фонтанами, скульптурами и тихим зеленым двориком, а также площадь Республики — смысловой и композиционный центр Еревана, от которого расходятся все основные городские артерии.

Где остановиться: из апартаментов Panorama Resort&Suites открываются панорамные виды на вершины окрестных холмов и гору Арарат. Насладитесь пейзажами и воспользуйтесь открытым бассейном и теннисным кортом. Комплекс Panorama Resort&Suites удобно расположен для исследования окрестностей: до площади Республики и руин храма Звартноц можно быстро добраться на автомобиле.


Сальта, Аргентина

В Сальте яркая колониальная архитектура обрамлена уникальными пейзажами. Этот город находится в самом сердце аргентинских Анд и является лучшим направлением для знакомства с культурой и природой, по мнению 19% туристов со всего мира, которые хотят посетить Аргентину в 2020 году.2 Неважно, предпочтете ли вы прогулку по городу с посещением широкого проспекта 9 июля в самом центре, а также церкви и монастыря Святого Франциска, датирующихся началом XVII века, или отправитесь исследовать красочные холмы (Cerro de los Siete Colores) и солончак Салинас-Грандес, — путешествие в это место оставит самые яркие впечатления.

Где остановиться: гостевой дом Prisamata — отличный выбор для путешественников, которые хотят пообщаться с единомышленниками. Общие зоны прекрасно подойдут для планирования экскурсий и беседы за завтраком с другими постояльцами. Гостевой дом расположен в шаговой доступности от площади 9 июля, а персонал поможет организовать туры к другим достопримечательностям.


Гзира, Мальта

Путешественники, которые в 2020 году хотят совместить пляжный отдых с культурным, должны присмотреться к городу Гзира на северо-восточном побережье Мальты. Его название происходит от мальтийского слова «остров». Это прекрасное место с видом на крепостные стены Валлетты, городскую гавань Марсамксетт и близлежащий остров Маноэль. Форт Маноэль, построенный на острове в 1726 году, прекрасно подойдет для поездки на целый день, если вы хотите поближе познакомиться с историей города и острова, на котором в далеком Средневековье был создан карантинный изолятор. После экскурсий насладитесь местной кухней, любуясь потрясающими видами в одном из многочисленных ресторанов в гавани.

Где остановиться: семейный отель Sweet Home Malta находится в центре Гзиры, недалеко от набережной и в нескольких минутах ходьбы от острова Маноэль. Этот объект размещения станет отличным вариантом для любителей домашнего уюта. Гостей ждут прекрасно оборудованные комнаты в апартаментах с кондиционером. Во многих комнатах есть балконы и террасы с видом на город. Неподалеку находится залив Баллута, где можно поплавать в теплом Средиземном море.


Ниньбинь, Вьетнам

Благодаря необычайной живописности ландшафтов Ниньбинь часто называют бухтой Халонг на суше, поскольку зеленая гладь окружающего пейзажа и правда напоминает море. В отличие от популярного собрата, в Ниньбине можно насладиться потрясающими видами в тишине, а дорога от шумного Ханоя займет всего пару часов. За пределами города, в провинции Ниньбинь, путешественников ждут пестрые пейзажи с многочисленными горами, реками, пещерами, рисовыми полями и пагодами. Отправьтесь в лодочный тур по живописным местам и почувствуйте себя, словно в сцене из фильма. Кстати, в прошлом этот регион не раз появлялся на большом экране.

Где остановиться: чтобы исследовать окрестности в размеренном темпе, по бескрайним рисовым полям Ниньбиня лучше всего путешествовать на велосипедах, которые вы сможете бесплатно взять напрокат в комплексе Lotus Field Homestay. Объект размещения расположен недалеко от различных достопримечательностей, включая ландшафтный комплекс Чанган, долину Там Кок и пещеру Ханг Муа, на вершину которой можно подняться по 500 ступеням. В комплексе гости могут разместиться в бамбуковых домиках с общим лаунджем и садом.


Свиноуйсьце, Польша

Свиноуйсьце — красивый портовый город на Балтийском море, расположенный на севере Польши. Здесь любители моря смогут поближе познакомиться с историей города и посетить Музей морского рыболовства, в котором представлены модели судов и удивительные морские обитатели. Продолжить знакомство с городом можно на прогулке к маяку XIX века, со смотровой площадки которого открываются панорамные виды гавани. Искатели острых ощущений могут провести день на одном из самых широких пляжей в Польше — Свиноуйсьце — и заняться там водными видами спорта.

Где остановиться: апартаменты Houseboat Porta Mare III расположены прямо на воде и отлично подойдут для настоящих морских волков. Здесь есть балкон, с которого открываются фантастические виды, а на велосипеде можно легко добраться до маяка и Музея морского рыболовства, попутно наслаждаясь живописными окрестностями.


Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Сан-Хуан, столица Пуэрто-Рико, расположенная на побережье Атлантического океана, — необычное направление для тех, кто хочет почувствовать яркий национальный колорит. Прогуляйтесь по мощеным улочкам Старого города, разглядывая испанские колониальные постройки, пройдитесь по улице Форталеза, которую также называют улицей зонтиков, и откройте для себя окрестные дороги, окруженные утопающими в зелени домами. Местная флора — не единственное украшение улиц Сан-Хуана. На снимках будет отлично смотреться уличное искусство, а путешественникам, интересующимся архитектурой, понравятся замок Эль-Морро и крепость Сан-Кристобаль, а также бульвар Пасео-де-ла-Принсеса. Кроме того, если вы поедете в Сан-Хуан, ваша поездка будет содействовать восстановлению Пуэрто-Рико после урагана «Мария» 2017 года.

Где остановиться: в хостеле Nomada Urban Beach Hostel царит веселая атмосфера, есть принадлежности для барбекю, общий лаундж, сад и кухня, так что постояльцы смогут разделить путешествие с новыми друзьями. В хостеле также организуются экскурсии и развлечения для групп.


Такамацу, Япония

Такамацу, также известный как королевство удона и врата Сикоку, является портовым городом, который идеально подходит для туристов, заинтересованных в местной кухне и красивых видах. Как только вдоволь насладитесь лапшой, обязательно отправляйтесь в живописный сад Рицурин — национальное достояние Японии. Здесь расположено множество чайных домов, где посетители могут насладиться традиционной чайной церемонией, знаменитый лунный мост Энгэцукё и пруды с лотосами.

Где остановиться: дополните путешествие в Японию проживанием в рёкане — традиционной японской гостинице — Kiyomisanso Hanajyukai. Этот отель расположен в Такамацу, недалеко от храма Китахамабису и исторического музея Хэйкэ-Моногатари. Туристы могут отдохнуть в горячих источниках и насладиться вкусным азиатским завтраком на частном балконе с видом на море.


Джодхпур, Индия

Великолепный Джодхпур снискал славу одного из самых ярких городов мира: тысячи выкрашенных синей краской домов превращают городской пейзаж в настоящий океан. Кроме того, здесь находятся такие достопримечательности, как крепость Мехрангарх, дворец Умайд-Бхаван и сады Мандора, — идеальные места для путешественников, интересующихся культурой, архитектурой и музеями. Любители вкусной еды и шопоголики по достоинству оценят средневековые улочки Джодхпура, где можно попробовать традиционную индийскую еду и купить специи на одном из многочисленных базаров.

Где остановиться: хостел Raahi — удобный бюджетный вариант в самом центре Джодхпура. Здесь есть сад, бар, ресторан, общий лаундж и кухня, где можно пообщаться с другими гостями и обменяться советами и историями. В хостеле также можно взять напрокат велосипеды и автомобили, чтобы было удобнее перемещаться по городу.


Для того, чтобы поближе познакомиться с трендами 2020 года от Booking.com, перейдите по ссылке.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?