bnovo.ru

10 отелей в Египте получили разрешение на работу в условиях пандемии коронавируса

Май 19, 2020
Десять отелей в Красном море и на Южном Синае получили разрешение на работу в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, объявило в субботу министерство туризма и древностей Египта, сообщает издание Egypt Independent.

Согласно заявлению министерства, эти отели отвечают всем требованиям безопасности здоровья в соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения и получат сертификат, позволяющий им принимать гостей из Египта.

Гостиницы были проверены совместными экзаменационными комиссиями министерств туризма и древностей, здравоохранения и народонаселения, представителями египетской гостиничной ассоциации, сообщил помощник министра туризма и древностей по контролю гостиничных и туристических учреждений Абдель Фаттах аль-Асы. В итоге 7 из 10 отелей, рассмотренных в мухафазе Красного моря, и 3 из 5 отелей на Южном Синае соответствовали требованиям.

Остальные 5 отелей не соответствуют требованиям и будут проверены позже.

Инспекционные комитеты начали свою работу в пятницу в мухафазах Красного моря, Южного Синая, Луксора и Асуана, сообщил глава египетской ассоциации отелей Магед Фауз.

Фауз сказал, что до сих пор в EHA поступили запросы от 172 отелей на проверку их соответствия требованиям для получения сертификата здоровья, утвержденного министерствами туризма и древностей, здравоохранения и народонаселения и EHA.

Министр туризма и древностей Халед аль-Анани объявил ранее, что национальные отели будут работать с максимальной пропускной способностью до 25% до июня для внутреннего туризма.

С 1 июня Анани заявил, что отели будут работать с максимальной пропускной способностью 50%.

В воскресенье премьер-министр Мостафа Мадбули заявил, что жизнь в Египте начнет возвращаться к нормальной жизни к середине июня, и в настоящее время ограничения должны быть сняты.

В пятницу в Египте было подтверждено 399 новых случаев заболевания коронавирусом, в результате чего общее число подтвержденных случаев заболевания в стране достигло 11228 человек. Общее число смертей COVID-19 в настоящее время достигло 592 по всей стране.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?