bnovo.ru

Всероссийский форум «Здравница-2018»

Май 22, 2018

Где?

Ставропольский Край, Кисловодск, Нарзанная галерея, ул. Коминтерна, 2

Когда?

27-29 мая

Программа форума:

  1. XVIII Международный научный КОНГРЕСС. «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения»
  2. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ОТРАСЛИ. «Природные лечебные факторы, методы лечения, реабилитация и оздоровление в санаторно-курортных учреждениях»
  3. КОНКУРС ВЫСТАВКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «ЗДРАВНИЦА-2018»
  4. ОБРАЗОВАНИЕ:
  • Для лиц с медицинским образованием: в рамках научного конгресса будут проведены учебные мероприятия, с выдачей номерных свидетельств Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • Для детей: организовано интерактивно-образовательное мероприятие «Школа юного курортолога».
Президент Национальной Курортной Ассоциации, Академик РАН, профессор Александр Разумов

В этом году, спустя 15 лет Всероссийский форум «Здравница» возвращается на Кавказские Минеральные Воды!

Национальная Курортная Ассоциация активно способствует внедрению научных достижений в практику санаториев, популяризации курортов среди населения. Сегодня, как никогда, важно сохранив традиции санаторно-курортного лечения, вдохнуть в него новую жизнь.

Сейчас перед Всероссийским форумом «Здравница», как головным Форумом отрасли, стоят новые масштабные задачи, и для их реализации нам нужны не просто партнеры, а санатории-лидеры, способные придать новый импульс развитию.

Форум является площадкой, на которой мы расскажем о своих планах. Нам, в свою очередь, важны опыт и знания участников в управлении санаторно-курортными организациями и продвижении услуг. Уверен, что все участники Форума смогут найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно.
Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов

Сегодня санаторно-курортным туризмом интересуются все больше людей молодого и среднего возраста. Эта тенденция знаменует новый этап в развитии российского санаторно-курортного комплекса.

О ренессансе оздоровительного туризма в России в последние годы свидетельствует целый ряд показателей. Например, численность размещенных в санаториях лиц возросла с 2000 по 2016 год на 27,9 %, а объем платных санаторно-оздоровительных услуг, оказанных населению, — в 6,5 раз.

Уверен, итогом Форума 2018 года, как и в предыдущие годы, станут конструктивные предложения по совершенствованию действующего законодательства и путям развития санаторно-курортной отрасли.

По материалам rumed.ru

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?